一吨煤用了1500元买了400斤多少钱首页/选购保养

三年级上册数学解决问题100道 - 百度文库

(2)大伯用卖兔子和羊 的钱买了 4 瓶农药,每瓶 13 元。大伯还剩多 少钱? 71、一堆煤,计划每天烧 45 千克,可以烧 32 天,由于节省用煤,实际烧了 36 天,实际每天 烧煤多少千克? 72、买来 5 盒羽毛球,每盒 12 只。用去 20 只,还剩下多少只?一线城市的消费水平 - DoubanJun 23, 2020· 一般还要买一板鸡蛋,棠下批发市场买12元,以前18-19元,现在可便宜了。 水果我一般买香蕉,粉蕉一般2元一斤,我买一盘基本7-8元,15条,可以吃一周,有时候也买点时令水果,现在的荔枝、龙眼、黄皮果、三华李等,香蕉是基本款,每周买一次,以前我 四年级上册数学应用题300道8、 修一条长 0 米的路, 已经修了 3 天, 平均每天修 240 米,还剩多少米没有修? 9、 小明、小华和小军买同一种蛋糕,小明买 3 块用了 9 元,小华买 4 块,小军用去 15 无,小华用去多少元?小军 买了多少块? 10、一个数比 32 的 3 倍少 19,这个数是多少?

小学三年级上册数学应用题100题 - 百度文库

用去 20 只,还剩下多少只? 32.买来 3 个篮球,共花了 96 元;又买来一个足球,花了 40 元。买一 个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 33.霞买来一本 140 页的故事书, 已经看了 86 页。 剩下的计划 6 天看完, 每天要看多少页? 34.一把 1吨煤等于多少吉焦 - icedu1立方米煤等于多少吨_文库下载. 提供1立方米煤等于多少吨文档免费下载,摘要:沙石:1立方米=1.8---2.2吨煤的密度会因煤种不用其密度也不同,受所含水份和空气的湿度影响较大。三年级上册数学应用题大全(题)_三年级数学_沪江小学资源网 30.一堆煤,计划每天烧45千克,可以烧32天,由于节省用煤,实际烧了36天,实际每天烧煤多少千克? 31.买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 32.买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?钒钛矿多少钱一吨百科_钒钛矿多少钱一吨知识大全-上海有色金属网上海有色金属网提供全面的钒钛矿多少钱一吨相关知识及行情 某天的铝锭价为10960,而的报价为9900,那么现在购买铝板的话,每吨铝板报价少廉价了1060元。 2月20日消息:黄金一钱等于几克_金子一钱等于多少克现在用的标准是500克=1斤=10两=100钱 粮食酒生产成本? 需要3.5斤小麦曲。每斤小麦1.2元。合计3.5x1.2+3x4.6=18元。 燃料成本:酱香酒的生产周期是一年左右,整个生产期,平均每吨粮食需要耗费一吨煤。也是说,要酿出400斤酱香酒,需要烧掉一吨煤。无烟煤在酿酒当时价格大概800元。每斤酒燃料费2元。

大家一个月的水电费多少啊? - Douban

Jun 01, 2014· 两个人,水电加管理费、垃圾处理费及有线电视费平均每月400元。 水费根据用水量的费用单价有3种,我上个月用的11吨水,是种价格2.8元每吨即30.8元。 电费两个月一计,0.68元每度,上次的两个月用了273度,.64元。外地人在上海工作5000块月薪是一种怎样的体验? 呵呵) 网络:100元/月 水电煤:100元/月 穿衣:冬装2套,穿3年,每套(含衣服裤子)0元;春秋装3套,穿3年,每套(含衣服裤子)1000元;夏装5套,穿3年,每套(含衣服裤子)300元;鞋子分为皮鞋休闲鞋各一双,穿1年,每双500元(小姑娘肯定不止这个数 化肥行业全面告急:每卖一吨亏损300元-Aug 08, 2014· 【煤不仅仅是燃料,也是生产化肥的重要燃料。2014年,氮肥乃整个化肥行业出现了的困境,15月份,整个氮肥行业亏损23.6亿元,比去年 看十年间物价飞涨:大米汽油价格翻倍 100元折半-搜狐新闻Nov 12, 2010· 他父母家的邻居买到了290元一吨的块煤,他晚买了几天,只买到了300元一吨的块煤。 2000年的时候,李平家还在用煤气罐烧菜。 他记得那个时候15斤 小学四年级上册数学应用题大全(200道)小学四年级上册数学应用题大全(200道) 【导语】小学数学中把含有数量关系的实际问题用语言或文字叙述出来,这样所形成的题目叫做应用题。任何一道应用题都由两部分构成。部分是已知条件(简称条件),部分是所求问题(简称问题)。应用题的条件和问题,组成了应用题的

从2000年到2010年看日常用品物价的对比,看涨了多少-早知道-讲

Jul 25, 2012· 10年前的100元钱能买125斤国光苹果,今年100元25斤国光苹果,好的红富士苹果,只能买14斤多。 3.块煤: 2000年100元能买0.33吨块煤;今年100元只能买0.11吨块煤。 4.罐装液化气: 2000年的时候,100元能灌2罐煤气罐;2010年只能灌1罐煤气罐。 5.白菜土豆:煤价涨了400多仍不好进货 洁净型煤企称亏损经营 - 海报新闻截目前,块煤已涨0 元/吨。"我现在都亏损经营了",长清洁净型煤企业负责人翟延亮告诉记者,今年上半年他拿下了济阳、长清、平阴、商河等地的居民清洁燃煤招标,但现在的价格远远高于当初的投标价,"卖一吨煤赔200元。" 仨月涨了400多元但拿着 化肥行业全面告急:每卖一吨亏损300元-Aug 08, 2014· 【煤不仅仅是燃料,也是生产化肥的重要燃料。2014年,氮肥乃整个化肥行业出现了的困境,15月份,整个氮肥行业亏损23.6亿元,比去年

读文太累?试试人工客服!

工程师一对一为您服务,及时制定计划,及时提供投资估算!

转人工客服

在线提交需求